Главное
Наш край, 25 сентября, 11:30

Медиков для севера Хабаровского края теперь готовят со школы

В Хабаровском крае впервые к медицинскому добровольческому движению присоединились дети

Медиков для севера Хабаровского края теперь готовят со школы

В Хабаровском крае впервые к медицинскому добровольческому движению присоединились дети. В ряды волонтёров вступили 7 старшеклассников общеобразовательной школы Охотска. Они войдут в профильный класс, чтобы затем поступить в медицинские учреждения Хабаровского края. В скором времени они встретятся с региональными представителями движения.

- Принятие в ряды волонтёров произошло в рамках нашей поездки по северным территориям. Пока в крае это первые школьники-волонтёры такого профиля, но к ним хочет подключится и Николаевск, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела межведомственных связей и комплексных программ профилактики Центра медицинской профилактики Татьяна Таранец. – Помимо этого, были награждены за помощь в проведении акций и уже действующие волонтёры-медики.

Также специалисты центра заключили соглашения с главами районов на севере края об укреплении здоровья и пропаганде здорового образа жизни. Теперь на северных и приравненных к ним территориях края будут проходить новые акции, направленные на сохранение здоровья, будут получать методические рекомендации. Жители отдалённых районов также подключатся к краевым мероприятиям.

- Проживание на территориях с особо суровым климатом требует крепкого здоровья жителей. И организация мероприятий по сбережению здоровья – одно из приоритетных направлений нашей работы, - подчёркивает Татьяна Таранец. – Так, помимо проведённых мероприятий, в преддверии Всероссийской акции «Здоровое сердце» в Охотске состоялась спортивная программа. Жители района приняли участие в эстафете, велопробеге, футбольном соревновании за кубок главы района и масштабной зарядке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме