Главное
Наш край, 10 сентября, 17:30

В селе Хабаровского района круглосуточно будет свет

Электростанции переместили ближе к домам на 500 метров

В селе Хабаровского района круглосуточно будет свет

Круглосуточное электроснабжение могут получать жители села Догордон Хабаровского района без опасений сбоя работы станции. Как уточнили в пресс-службе районной администрации, ранее электричество подавалось на несколько часов в сутки от дизельной электростанции. Однако устройство было изношенным и требовало ремонта.

- В селе установлено два новых генератора: основной летний, мощностью в 18 киловатт, и резервный - в 40 киловатт, а также переустановлен старый зимний генератор. Проведенные мероприятия обеспечили надежность и бесперебойность в подаче электроэнергии. Помимо этого, электростанции переместили ближе к населенному пункту на 500 метров, что позволило сократить некоторые потери, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации района Олег Басов.

Поменять изношенное оборудование удалось в рамках программы модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства. Стоимость составила 2,8 млн рублей при софинансировании Министерства ЖКХ края, отметили в администрации района.

- В Хабаровском районе осталось 3 села, электроснабжение которых производит ДЭС. Это Догордон, Наумовка и Кукан, в последнем также надеемся обновить оборудование в рамках программы софинансирования, но уже в следующем году, - добавил Олег Басов. – Кстати, вопрос о том, сколько часов в сутки пользоваться электричеством, решают сами жители с целью экономии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме