Главное
Наш край, 09 сентября, 09:00

Восстановлены речные перевозки пассажиров Амурск-Вознесенское

Теплоходы на этом маршруте не работали четыре навигации

Восстановлены речные перевозки пассажиров Амурск-Вознесенское
С воскресенья, 9 сентября 2018 года, на речном маршруте Амурск-Вознесенское возобновляются перевозки пассажиров. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на региональный Минтранс, теплоход «Москва» будет выполнять эти рейсы три раза в день. От Амурска до Вознесенского напрямую около 10 км, но населённые пункты находятся на разных берегах реки Амур. Добраться из одного в другой летом можно по автомобильной дороге через мост у Комсомольска — это более 150 км.
- Правительство края и администрация Амурского муниципального района искала перевозчика долгое время и 20 августа 2018 года был подписан контракт с ИП «Мезенцев А.В.» на организацию речных перевозок по маршруту Амурск-Вознесенское, - отметили в Минтрансе. - Рейсы планируется осуществлять три раза в день на судне КС-14-1 «Москва», стоимость билета за одну поездку составит 200 рублей.
Рейс отнесен к социально значимому и субсидируется из бюджета муниципального района. В зимнее время Амурск и Вознесенское соединяет ледовая переправа.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме