Главное
Наш край, 03 июля, 13:00

Район в Хабаровском крае остался без газа в баллонах

Новый поставщик топлива просит жителей потерпеть

Район в Хабаровском крае остался без газа в баллонах

В сёлах и посёлках Хабаровского края, где пользуются бытовым газом в баллонах, остались без топлива. С такой жалобой в редакцию ИА «Хабаровский край сегодня» обратились встревоженные жители района имени Лазо.

- Нам отказываются заправлять ёмкости новым газом, на складах утверждают, что топлива нет. И это в канун массовых заготовок на зиму, - посетовал житель Ситы Евгений.

Корреспондент агентства попробовал лично прозвонить станции заправки баллонов бытовым газом, спрашивая, можно ли сейчас приобрести топливо.

- Баллонов на складе сейчас нет, когда будут мы не знаем, звоните, - посоветовала администратор склада Переяславского участка по эксплуатации газового хозяйства.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что с мая этого года на рынок вошла новая компания «Газэнергосеть Хабаровск». Она теперь занимается поставками в дома сжиженного топлива, включая баллонный газ. Занимавшаяся этим до настоящего времени фирма «Газпром Газораспределение Дальний Восток» сосредоточится исключительно на потребителях природного газа. Хабаровский край – первый регион в ДФО, где началась подобная реформа.

- Сейчас идёт процесс передачи оборудования от компании «Газпром Газораспределение Дальний Восток» нашей структуре, - прокомментировал специалист по связям с общественностью ООО «Газэнергосеть Хабаровск» Вячеслав Семёнов. – Это всегда сопровождается определёнными издержками. Просто нужно потерпеть несколько дней. Сейчас на местах идёт отбраковка тех баллонов, срок годности которых истёк. Это делается для соблюдения мер безопасности. Это происходит по всему краю, где пользуются сжиженным газом.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме