Главное
Наш край, 29 мая, 15:00

Полеты в Чегдомын возобновят с июня

В этом году взлетно-посадочная полоса размокнуть не должна

Полеты в Чегдомын возобновят с июня

Уже с 1 июня в Чегдомыне откроется сезон авиаперелетов. Согласно летнему расписанию самолеты будут осуществлять пассажирские перевозки по рейсу «Чегдомын-Хабаровск» по понедельникам, средам и пятницам на Л-410.

- В этом году появились новые тарифы. Ранее стоимость обычного билета составляла 5525 рублей, теперь существует еще и «эконом-промо» за 3,5 тысячи рублей. Но здесь нужно понимать, что чем билет дешевле, тем жестче процедура возврата, то есть промо-билет – невозвратный, - рассказал корреспонденту агентства коммерческий директор КГУП «Хабаровские Авиалинии» Максим Харин.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», полетов в Чегдомыне не было 20 лет и в 2017 году их возобновили благодаря реконструкции аэродрома. Однако осуществить перевозки не удалось, виной тому - погодные условия.

- Прошлый сезон выдался дождливым, поэтому грунтовая взлетно-посадочная полоса в Чегдомыне постоянно была размокшей, что и не дало осуществить планы в полной мере – были лишь технические рейсы. В этом году ожидается засушливое лето, поэтому надеемся, что летать будем регулярно, - дополнил Максим Харин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме