Главное
Наш край, 24 мая, 16:00

Несоответствующую стандартам школу снесут в Комсомольском районе

На замену ветхому зданию уже построили новое

Несоответствующую стандартам школу снесут в Комсомольском районе

Деревянную школу в поселке Галичном Комсомольского района вскоре демонтируют. На замену ветхому сооружению здесь достраивается новое двухэтажное кирпичное здание. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», школа в Галичном – последняя в районе, не отвечающая современным требованиям.

- Вопрос о возведении нового учебного здания назревал давно. Ведь 98% школ в Комсомольском районе - на современном уровне, одна лишь в Галичном не соответствовала стандартам. Теперь с вводом нового объекта требованиям к организации учебно-воспитательного процесса будут отвечать все 100% учреждений, - рассказывает корреспонденту начальник управления образования администрации Комсомольского района Елена Порвина.

Началось строительство еще в 2013 году и на все работы было выделено около 220 млн рублей из краевого и местного бюджетов. Сейчас все основные работы завершены, осталось лишь приобрести необходимое оборудование и мебель.

При всем этом, новое строение будет включать не только школу на 80 мест, но и детский сад на 20 мест. Принять первых учеников и воспитанников здесь планируют с началом нового учебного года.

- Здание возводилось напротив старой школы. Когда произойдет открытие и окончательный переезд, ветхое сооружение снесут, так же, как уже демонтировали детский сад. А на освободившемся месте установят игровые и спортивные площадки, - дополнила Елена Порвина.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме