Главное
Наш край, 24 мая, 12:00

Мраморная говядина на ДВ-гектарах под Хабаровском

Дмитрий Янцевич начал осваивать участок под Краснознаменкой

Мраморная говядина на ДВ-гектарах под Хабаровском
Житель Хабаровска Дмитрий Янцевич, который решил круто изменить свою жизнь и сменить банковскую сферу на фермерство, начал осваивать свои «Дальневосточные гектары».

Напомним, как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», вместе с семьей он оформил 8,5 гектаров в селе Краснознаменка, где планирует организовать животноводческую ферму для производства экологически чистой мраморной говядины. Начинающий фермер планирует применять инновационный подход по обеспечению хозяйства уникальной кормовой базой – свежая зелень будет использоваться в кормах даже в зимний период.
«Полученные в банковской сфере знания я хочу реализовать в одной из самых перспективных на мой взгляд отраслей – в сельском хозяйстве, - рассказал получатель Дмитрий Янцевич пресс-службе Минвостокразвития РФ. - Программа, по которой можно получить землю бесплатно, меня сразу заинтересовала. Выбрали участок в Краснознаменке, где есть необходимые коммуникации и неплохая транспортная доступность наряду с хорошей землей».

Фермер планирует круглый год обеспечивать скот «зеленым» питанием. Для этого уже отработана технология выращивания в зимний период с помощью гидропоники кормовой культуры маш - растения из семейства бобовых.
«В итоге получился отличный урожай зелени, который мы успешно протестировали на курах. Теперь в плане животноводство – я разработал бизнес-план и планирую побороться за грант», - говорит Дмитрий.

По его словам, за текущую весну участок под Краснознаменкой уже частично огородили и высадили овощи. До конца лета планируется построить коровник на 255м2, подключить электричество и закупить первые 40 голов герефордов.

img_4180.jpg
«Наша глобальная цель - создание на территории Хабаровского края агропромышленного комплекса по принципиально новым стандартам с выходом на международные рынки, - рассказывает Дмитрий Янцевич. - К 2020 году на ферме будет до 100 голов скота и стартует молочное производство. Кроме того, будет построено три магазина с кафе, где мы будем продавать стейки и бургеры. Остальную продукцию реализуем через маркетплейс «Гектар онлайн» напрямую покупателям».

Проект бизнес-плана фермеры направили на конкурс идей «Дальневосточный гектар».
«Я подготовил презентацию своей бизнес-идеи и хотел бы посоревноваться за приз в конкурсе. Для меня важно получить возможность представить свой проект на Восточном экономическом форуме инвесторам, да и денежный приз не помешает – на развитие проекта нужны средства».

Напоминаем, что конкурсные работы принимаются в пяти номинациях: «Лучший реализованный/реализующийся проект по освоению «дальневосточного гектара», «Лучшая идея по коллективному освоению «дальневосточных гектаров», Лучший проект «инвестиционного гектара», «Самая необычная идея по освоению «дальневосточного гектара», «Лучший бизнес-план». Подробнее ознакомиться с правилами Международного конкурса идей и проектов «Дальневосточный гектар» и направить свою работу можно на сайте.

Победителей выберет компетентное жюри, в состав которого входят эксперты АРЧК ДВ, Минвостокразвития России и соорганизаторов конкурса – Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ и МСП Банка.

Автор лучшего решения по освоению «дальневосточных гектаров» в каждой из пяти номинаций конкурса получит 100 тысяч рублей и возможность представить свой проект инвесторам на четвертом Восточном экономическом форуме (Владивосток, 11-13 сентября 2018 года).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме