Главное
Наш край, 23 мая, 12:00

Крупный спорткомплекс откроют в поселке Комсомольского района

Открытие запланировано на День молодежи

Крупный спорткомплекс откроют в поселке Комсомольского района

Новый спорткомплекс скоро откроют в поселке Снежный Комсомольского района. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», работы по реконструкции старого здания начались еще в 2016 году. Теперь здесь располагается спортивный и тренажерные залы, бассейн, душевые комнаты и разного рода вспомогательные технические помещения.

- Это здание построено было еще в 90-е годы, но со временем крыша начала протекать, бассейн вообще не функционировал, так как был неправильно подключен к системе. Сейчас сделали капитальный ремонт, приобрели новое оборудование, - рассказала корреспонденту агентства начальник отдела по молодежной политике и спорту Комсомольского района Марина Лавриенко.

На осуществление задуманного ушло около 50 млн рублей, три из которых потрачено на оснащение комплекса, остальные – на реконструкцию.

Торжественное открытие спортивного центра запланировано в конце июня, на День молодежи. В Снежном проживает около 2 тысяч человек. Однако посещать комплекс будут не только местные жители, но и гости из соседних поселений.

- Подобных объектов в районе больше нет. Главная гордость - бассейн - имеет нестандартную чашу – 15 на 6,5 метров, три дорожки, - продолжает Марина Лавриенко.

Сейчас в районе прорабатывают вопрос с абонементами и их стоимостью. Так, планируется создать бесплатные группы для дополнительного образования школьников, скидочные талоны для пенсионеров.

Кстати, в скором времени в Снежном появится и другой спортивный объект – противовандальные уличные тренажеры.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме