Главное
Наш край, 20 марта, 12:30

Амурск получит деньги на передвижную выставку

Город выиграл грант для реализации проекта, приуроченного к юбилеям

Амурск получит деньги на передвижную выставку

Амурск выиграл конкурсный отбор на предоставление субсидий туристической и событийной направленностей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как уточняют в местной администрации, предоставленные из краевого бюджета средства пойдут на организацию передвижной выставки.

- В подобном конкурсе мы участвовали несколько лет подряд, и вот, к юбилею города нам удалось пройти отбор. Уже этим летом Амурск отметит свой 60-летний юбилей, в связи с этим мы планируем организовать передвижную выставку «Амурск – город, устремленный в будущее». Она позволит популяризировать третий по величине город Хабаровского края, развить внутренний туризм, - делится планами начальник отдела культуры администрации Амурска Наталья Клюс.

Как дополняют в администрации, данный проект позволит рассказать краю о потенциале города, о предприятиях и об организациях Амурска. Планируется, что выставку повезут по городам и районам регионам, ведь приурочена она будет также и юбилею всего Хабаровского края.

- Вся экспозиция будет выполнена в одном стиле, хотим использовать не только тематические баннеры, но и подсветку. Бюджет, предоставленный на этот проект, небольшой – 100 тысяч рублей будет выделено из краевого бюджета и еще 50 тыс – из городского. Данный проект станет одним из главных элементов в подготовке к празднованию юбилея Амурска, - завершила Наталья Клюс.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме