Главное
Наш край, 23 февраля, 11:00

В Чегдомын доставили новейший автомобиль скорой помощи

Машина оснащена системой ГЛОНАСС и необходимым медицинским оборудованием

В Чегдомын доставили новейший автомобиль скорой помощи

В рабочий поселок Чегдомын доставили новый автомобиль скорой помощи. Полноприводная машина оснащена новейшим медицинским оборудованием для оказания неотложной медицинской помощи. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», получить автомобиль удалось благодаря федеральной приоритетной программе «Комплексное развитие моногородов».

- Буквально вчера нам доставили автомобиль класса «В». Он оснащен навигационной системой ГЛОНАСС и 51 единицей новейшего медицинского оборудования. С учетом новоприбывшего «УАЗа» теперь на балансе больницы 6 машин, одна из которых класса «А», то есть машина, которая предназначена для перевозки больных, не нуждающихся в экстренной помощи. Автопарк находится в хорошем состоянии, однако, у нас еще есть необходимость в каретах скорой помощи. Соответствующая заявка есть, поэтому ожидаем поставку еще одной машины, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель КГБУЗ «Верхнебуреинская центральная районная больница» Елена Музыко.

В рамках программы по развитию монопоселений, подобный автомобиль был выделен также и больнице поселка Эльбан.

- Машину мы получили еще в 2017 году, на 2018 год также планируется принять на баланс подобный автомобиль, но точные сроки пока неизвестны, - прокомментировала главный специалист сектора по вопросам экономики и прогнозирования администрации Эльбанского городского поселения Аксана Ланкина.

 

   

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме