Главное
Наш край, 21 февраля, 11:30

Котельную законсервируют в Чегдомыне

Тепловая нагрузка будет распределена между другими объектами

Котельную законсервируют в Чегдомыне

В рабочем поселке Чегдомын готовятся законсервировать котельную 29 квартала. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в этом году здесь проводилась реконструкция системы теплоснабжения, необходимость которой была связана с тем, что качество услуг тепло- и водоснабжения не отвечала необходимым критериям. Теперь же обновленная система позволит сократить выброс вредных веществ в атмосферу.

- Законсервировать котельную планируем в первой половине марта. Благодаря тому, что в котельных №1 и №2 были установлены дополнительные котлы, необходимая нагрузка будет распределена между ними. Имеющиеся сейчас мощности позволят это сделать, - рассказал информационному агентству глава Верхнебуреинского района Петр Титков.

К тому же рядом была установлена бойлерная станция, с которой будет подаваться нагретая до необходимой температуры вода, которая и пойдет в отопительную сеть.

- Трудно сказать, уменьшиться ли максимальный тариф, ведь затраты просто распределять с 29 котельной на первую и вторую. Может быть незначительное снижение произойдет, но об этом пока рано говорить. К слову, отопительный сезон в нашем северном районе закончится в лучшем случае 1 мая, иначе – 15-17 числа, - добавил Петр Титков.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме