Главное
Наш край, 02 февраля, 14:00

Первый Ан-28 полетит в Аян в ближайший понедельник

Воздушное судно прибудет в Хабаровск завтра из Иркутска

Первый Ан-28 полетит в Аян в ближайший понедельник

В Аяно-Майский район Хабаровского края начнут выполнять рейсы самолеты Ан-28, сообщил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Аяно-Майского района Алексей Ивлиев.

Первый рейс Ан-28 из Хабаровска в Аян состоится 5 февраля этого года. Полет будет проведен без пересадок в Николаевске-на-Амуре.

- Первое время до Аяна самолеты будут летать раз в неделю из-за небольшой загруженности рейсов. Решено, что в феврале полеты будут выполняться по понедельникам, время вылетов остается прежним, - уточнил Алексей Ивлиев. – Возможно в марте количество рейсов будет увеличено.

Компания «Хабаровские авиалинии» зафрахтовала воздушное судно в Иркутске на два месяца.

- По причине того, что наша компания не эксплуатирует такого типа самолеты, техническое обеспечение и полеты будут выполнять специалисты авиакомпании «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») – владелец судна, - отметил коммерческий директор компании Хабаровские авиалинии Максим Харин.

Стоимость билетов на рейс для жителей Аяно-Майского района осталась прежней – чуть больше 12 тысяч рублей в одну сторону.

Продленный рейс в Аяно-Майский район также будет сохранен. Два раза в месяц – во второй и третий понедельник, как и Л-410, Ан-28 будет летать по маршруту Хабаровск – Аян – Нелькан и обратно.

- Этот же самолет будет выполнять также рейсы по направлениям: Хабаровск-Чумикан (Тугуро-Чумиканский р-он), и Хабаровск – Херпучи (р-он им. Полины Осипенко). То есть туда, где отсутствует транспортное сообщение, кроме авиации, - добавил Максим Харин.

Напомним, полеты в Аян, Чумикан, Херпучи сейчас выполняются на вертолетах Ми-8. Связана эта ситуация с тем, что полеты самолетов Л-410 в Хабаровском крае приостановлены из-за выявленного дефекта двигателя.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме