Главное
Наш край, 02 февраля, 16:30

Впервые премии за «стобалльников» получат учителя Хабаровского района

В следующем году премии выделят и школам района

Впервые премии за «стобалльников» получат учителя Хабаровского района

Педагоги общеобразовательных школ Хабаровского района, чьи ученики в этом году получат по одному или нескольким предметам Единого госэкзамена 100 баллов, будут премированы, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации района.

- В этом году учителя, вырастившие стобалльников, получат из районного бюджета премию 50 тысяч рублей за каждого такого ученика, а в следующем году премии будут выделены и школам в размере 100 тысяч рублей, - заявил глава Хабаровского района Денис Удод во время встречи с педагогами.
Министр образования региона Алла Кузнецова отметила, что подобное премирование в районах Хабаровского края - первый случай. Такие премии ранее получали только учителя двух городов - Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
- Глава Хабаровского района решил поддержать педагогов – и это правильно. Хороший пример для других глав, - сказала корреспонденту агентства Алла Кузнецова. – Дело в том, что в Хабаровском районе в прошлом году в первый раз появились «стобалльники», и сразу трое. Нужно стимулировать учителей для того, чтобы дальше улучшать качество образования.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме