Главное
Наш край, 30 января, 09:00

В Бикине заработал обновленный комплексный центр соцобслуживания

В бывшем магазине созданы все условия для людей с ограниченными возможностями

В Бикине заработал обновленный комплексный центр соцобслуживания
В Бикине после капитального ремонта открыли центр социальной защиты. Теперь по адресу улица Октябрьская, 32-в расположены КГБУ «Бикинский комплексный центр социального обслуживания населения» и КГКУ «Центр социальной поддержки населения» по Бикинскому району. У каждого из учреждений отдельный вход, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
«С открытием этого здания в Бикине сформировался цикл учреждений социальной защиты. У вас прекрасный реабилитационный центр для детей, завершается ремонт в психоневрологическом интернате, часть которого перепрофилируется под дом-интернат для пожилых людей. И теперь два новоселья разом!» - отметил на церемонии открытия министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик.

Он также отметил, что долгожданного новоселья в районе ждали два года. Помещение было выделено в 2015 году, ранее в здании находился магазин хозяйственных товаров с торговым залом и множеством складских помещений, которые требовали капитального ремонта и перепланировки, а также больших финансовых вложений. На реализацию проекта из краевого бюджета было выбелено 30 млн рублей.

В отремонтированном здании площадью 628 кв.м. созданы все условия для приема граждан с инвалидностью. Предусмотрена электронная очередь, обустроены три окна приема, которые оборудованы портативными видео увеличителями и индукционными петлями для посетителей с проблемами слуха.

В КГБУ «Бикинский комплексный центр социального обслуживания населения» организовано рабочее место для специалиста – старшего инспектора управления опеки и попечительства совершеннолетних граждан министерства. Он будет работать на два района – Бикинский и Вяземский.

Напомним, в регионе реализуется программа «Развитие социальной защиты населения Хабаровского края» с учетом поручений президента РФ Владимира Путина, в том числе о доступности услуг населению социальной сферы. Целью программы является повышение уровня и качества жизни пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми и других социально незащищенных категорий граждан, проживающих на территории региона.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме