Главное
Наш край, 22 декабря, 16:30

Школа в Николаевске - под пристальным вниманием генпрокурора РФ

Полвека лет назад Юрий Чайка получил здесь аттестат зрелости

Школа в Николаевске - под пристальным вниманием генпрокурора РФ
После ремонта в Николаевске-на-Амуре открывается одна из самых больших школ города - №4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Старая часть здания давно нуждалась в реконструкции. Чердачные перекрытия обветшали настолько, что рухнули. Когда строители начали работы на крыше, выяснилось, что разрушены и межпанельные перекрытия. На ремонт из краевого бюджета было выделено 54 миллиона рублей. Но это только первый этап. Еще 20 миллионов рублей пойдут на ремонт спортзала, площадки во дворе школы и благоустройство.
- Начался ремонт еще на каникулах, и вот только теперь в здании закончили покраску, укладку линолеума, расставили новую мебель, - сказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. – Летом к нам приезжал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, он родился в Николаевске-на-Амуре и учился в этой школе. Посмотрел, как идут работы, поинтересовался, как долго продлится ремонт. Дело в том, что в следующем году исполняется 50 лет со дня их выпуска. И Юрий Яковлевич намерен приехать на встречу со своими одноклассниками.

Кстати, Юрий Чайка регулярно помогает своему родному городу вообще, и школе № 4 в частности. Например, ежегодно он дарит школе компьютеры, интерактивные доски, учебные принадлежности.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме