Главное
Здоровье, 02 февраля, 14:14

В Хабаровском крае в 2023 году планируют построить 15 новых ФАП и амбулаторий

Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

В Хабаровском крае в 2023 году планируют построить 15 новых ФАП и амбулаторий
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае по нацпроекту «Здравоохранение» запланировано в 2023 году возвести и сдать в эксплуатацию порядка 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в отдалённых населённых пунктах. В Минстрое региона на текущий год запланировано проведение конкурсов на проектирование и строительство ещё девяти объектов из разряда первичного звена медицинской помощи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Они должны ввести в эксплуатацию не меньше 400-450 тысяч квадратных метров жилья
06 января 2023, 16:22 0

В ведомстве подчеркнули, что эта программа должна быть реализована в период с 2024 по 2025 год и ФАПы появятся в сёлах Кругликово, Иннокентьевка, Джигда, Удское и Синда, в посёлках Лесной и Золотой, а в Сукпае и Тугуре начнут работать амбулатории. Что касается текущего года, то до конца декабря власти рассчитывают на начало эксплуатации ФАП в Восходе и Фёдоровке Хабаровского района, в Пушкино Бикинского района и в Марусино района имени Лазо. В других муниципалитетах должны открыться фельдшерско-акушерские пункты в Шереметьево и Уська-Орочской, Быстринске и Решающем, а также в селе Харпичан.
Первых пациентов в 2023 году примут новые амбулатории в Лидоге и Найхине Нанайского района, в Нижнетамбовском и Большой Картели в Комсомольском районе, в охотской Арке и аяно-майском Нелькане.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме