Главное
Здоровье, 09 января, 14:00

Хабаровская краевая клиническая больница №1 возобновляет проведение МРТ

Записаться на исследование можно с 9 января 2023 года

Хабаровская краевая клиническая больница №1 возобновляет проведение МРТ
Фото: kkb1_khv

После длительного перерыва в КГБУЗ «Краевая клиническая больница №1» имени профессора С.И. Сергеева возобновляются исследования методом магнитно-резонансной томографии (МРТ). В тестовом режиме аппарат начал работу в последние числа декабря 2022 года. Сейчас, начиная с 9 января нового года, пациенты могут записываться на плановые исследования, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Аппарат современный, стандартный, мощностью магнитного поля в 1,5 Тесла, - рассказывает заведующий СКТ-центром КГБУЗ «Краевая клиническая больница №1» имени профессора С.И. Сергеева Евгений Шиповалов. - Он позволяет делать полный спектр исследований. То есть, если СКТ – это, в первую очередь, исследования костных структур, легких, то МРТ направлено на исследование мягких тканей: головной мозг, паренхиматозные органы, позвоночник.

Получить направление на МРТ можно у своего лечащего врача по месту проживания или регистрации. Для жителей Хабаровского края и других регионов РФ исследования выполняется бесплатно - по полису ОМС.

Предварительная запись по телефону +7 (4212) 39-04-01.

Добавим, 9 января 2023 года в «Краевую клиническую больницу №1» также поступили три новых аппарата ИВЛ. Все оборудование транспортного типа - мобильное и удобное для быстрого перемещения пациента, находящегося на ИВЛ, в операционный блок или, например, на СКТ. Электронное управление позволяет точно адаптировать аппарат под индивидуальные потребности пациента.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме