Главное
Здоровье, 25 марта, 12:20

Хабаровский край закупил новые передвижные медицинские комплексы

Автомобили уже распределены по районам края

Хабаровский край закупил новые передвижные медицинские комплексы
Фото: t.me/healthyopinion27
Правительство Хабаровского края закупило передвижные медицинские комплексы, для работы в районах региона. Причем две машины будут находится в районах постоянно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый из них это рентгенодиагностический комплекс, он поступит на «вооружение» Центральной больницы Нанайского района в селе Троицкое.
- Здесь есть проблема с рентген-аппаратом и отсутствует возможность сделать компьютерную томографию. Новый передвижной комплекс на шасси автомобиля «КамАЗ» решит эту проблему. При этом на баланс больницы будут переданы также машины ПАЗ «Комплексная диагностика». Они будут использоваться в рамках автопоезда «Здоровье», - сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.
Четыре автомобиля «Комплексная диагностика» будут базироваться в Нанайском и Ванинском районах и прикреплены к районным больницам. Это позволит в период работы автопоезда «Здоровье» не гнать транспорт из Хабаровска, а отправлять только медицинских специалистов - бригады автопоезда укомплектуются сотрудниками ЦРБ и приехавшими из краевой столицы специалистами .

Еще по одному подобному автомобилю будет отправлено в «Территориально- диагностический центр» и для выездных приёмов врачей центра «Вивея». При этом в распоряжении мобильных бригад этой же клиники поступит передвижной флюорограф – маммограф.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме