Главное
Здоровье, 26 апреля, 18:00

Проект Центра медицинской реабилитации поддержан властями Хабаровского края

Комплекс восстановления здоровья рассчитан на 7 тысяч пациентов в год

Проект Центра медицинской реабилитации поддержан властями Хабаровского края
Фото: bing.com
В Хабаровске планируют построить многопрофильный центр медицинской реабилитации. Инвестиционный проект предложено реализовать в Краснофлотском районе неподалёку от городской больницы №10, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как отметил зампред правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, региону остро не хватает мощностей по основным направлениям здравоохранения, где требуется реабилитация: неврологии, травматологии и ортопедии, онкологии. Эту проблему может решить строительство нового реабилитационного центра - по проекту, комплекс с современным оборудованием позволит восстанавливать здоровье после тяжёлых операций не только хабаровчанам, но и жителям соседних регионов. 
- Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края совместно с правительством региона проделало масштабную работу по поиску и привлечению инвестора к строительству центра, а теперь принимает проект на сопровождение в формате «одного окна». Впереди еще много системной межведомственной работы. Есть уверенность в инвесторе, так как компания «ПремиумСтрой-Инвест» уже реализовала два подобных проекта: один в Барнауле, второй в Татарстане, - сообщил директор агентства Сергей Щегельский.
Предварительно определена площадка под строительство. Участок располагается в Краснофлотском районе, недалеко от городской больницы №10. Запланированный объем инвестиций - около 1 млрд рублей. Проект будет реализован через инструмент государственно-частного партнерства. Сам центр останется в собственности коммерческой фирмы, при этом значительная часть пациентов будет проходить лечение за счет средств ФОМС.

Современный медицинский центр сможет принимать на реабилитацию около семи тысяч пациентов в год. Появится более 200 рабочих мест для врачей, медсестёр и технического персонала.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме