Главное
Здоровье, 30 ноября, 10:30

В Хабаровске возобновляются медосмотры и профосмотры

Плановую профилактическую помощь прерывали из-за вспышки заболеваемости коронавирусом

В Хабаровске возобновляются медосмотры и профосмотры
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске возобновляется оказание плановой профилактической помощи. Как пояснил и.о. заместителя председателя краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов, речь идет преимущественно о медосмотрах и профосмотрах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, меры по временному прекращению плановой помощи должны были позволить высвободить кадровые ресурсы в период пандемии для помощи пациентам с сезонными вирусными заболеваниями.
- С 1 декабря 2020 года плановая помощь в поликлиниках краевой столицы полностью восстановлена в частности возобновлены медосмотры и профосмотры, а также работа физиотерапевтических кабинетов, - заявили в региональном Минздраве.
Как рассказала заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению по вопросам охраны здоровья Татьяна Скорик, такие изменения важны для жителей. В частности, просмотры необходимы отдельным категориям работников, чтобы определить профессиональную пригодность при трудоустройстве.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме