Главное
Здоровье, 17 ноября, 13:30

Травмы на скользких улицах Хабаровска стали тяжелее

Пешеходы стали чаще сложно ломать конечности

Травмы на скользких улицах Хабаровска стали тяжелее
Фото:bing.com
Каждые сутки в травмпункт №2 Хабаровска поступает около 90 пациентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Половина из них получает травмы на улице, поскользнувшись на не чищенных от льда тротуарах.
- И это еще, считай, не наплыв пациентов, - говорит заведующий травмпунктом №2 Хабаровска Сергей Русин. – Резких перепадов температур, когда бы городские улицы превратились в сплошной каток, как это было в прошлые годы, к счастью, не наблюдается. В такие дни обратившихся гораздо больше. Зато те, кто обращается к нам сегодня, получили тяжелые травмы. Раньше человек, который упал на скользком тротуаре, получал ушиб, растяжение, иногда перелом. То сейчас, как правило, перелом, да еще со смещением. А это требует операции в больнице и длительной реабилитации.
В травмпункт поступают пациенты 24 часа в сутки. Понятно, что в условиях пандемии каждый из них может быть потенциально опасным больным с точки зрения инфекции.
- У нас строгие меры предосторожности – измерение температуры на входе, бахилы, дезинфекция рук, маски, - говорит Сергей Русин. - Врачи работают в обычной медицинской форме, но ни один доктор у нас не заболел. Единственный случай – студент медуниверситета, но он заразился в своем общежитии. Так что все 30 сотрудников травмпункта на месте и готовы оперативно оказать помощь пострадавшим. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме