Главное
Здоровье, 10 июня, 16:00

Еще одно хабаровское медучреждение начало тестировать на антитела к COVID-19

В Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями надеются, что в будущем процедура станет бесплатной

Еще одно хабаровское медучреждение начало тестировать на антитела к COVID-19
Фото: pixabay.com

Тестирование методом иммуноферментного анализа запустил Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Как и в других медицинских учреждениях, проводимые здесь тесты направлены на выявление антител класса М и класса G.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в самом центре, вариантов тестирования два, все они проводятся на основе анализа крови:

- В первом случае результаты тестирования методом ИФА можно получить спустя 3 рабочих дня – стоимость теста 1120 рублей, доступно также и экспресс-тестирование, когда результат можно получить в тот же день – его цена 1381 рубль. Тестирование в нашем центре уже проводится.

Задать вопросы или записать на тестирование можно по телефону: 8 (4212) 47-56-03.

К слову, в центре отметили, что вполне возможно, в будущем тестирование можно будет проходить за счет средств фонда ОМС – в этом направлении работа уже ведется.

Напомним, иммуноглобулины класса G свидетельствуют о перенесенном заболевании и сформировавшемся иммунитете, а антитела класса М, которые появляются на 5-7 день болезни, говорят о текущем заболевании.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме