Главное
Здоровье, 20 апреля, 12:30

164 - в Хабаровском крае зафиксирована еще одна смерть пациента с COVID – 19

Опасная инфекция за выходные проникла ещё в два района края

164 - в Хабаровском крае зафиксирована еще одна смерть пациента с COVID – 19
Фото: Амурский спасательный центр МЧС РФ

По состоянию на 11.30 20 апреля в Хабаровском крае на лечении находятся 164 человека с подтвержденных диагнозом новой коронавирусной инфекции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию минздрава региона.

За весь период зарегистрировано 185 случаев заболевания COVID-19, из них выздоровело 16 человек, пятеро скончались.

За истекшие сутки скончался один - 75 летний пациент с тяжелой сердечно сосудистой патологией и подтвержденным инфицированием COVID-19.

Из числа пациентов с подтвержденным диагнозом 7 тяжелобольных, 6 из них находятся на ИВЛ, в том числе 4 человека старше 70 лет. Так же в стационары края госпитализировано 44 пациента с подозрением на заболевание.

Как ранее сообщало агентство, на выходных были выявлены первые подтверждённые случаи инфицирования в Верхнебуреинском и Николаевском районах.

- Ещё 8 апреля пациент прибыл из другого региона. Он был помещён в карантин. На 10 день у него были взяты биоматериалы. Первый результат оказался под сомнением. После повторного исследования тест на коронавирус подтвердился, - рассказал глава администрации Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - Пациент сейчас находится в специализированном боксе инфекционного отделения районной больницы. Болезнь протекает в лёгкой форме без симптомов. Все шесть человек, с которыми он контактировал, находятся на жёстком карантине. Сегодня у них возьмут анализы. Результат будет известен в середине недели. Мы настоятельно рекомендовали жителям максимально ограничить контакты, встречи с родными, друзьями и знакомыми. Отмечу, что жители Чегдомына моментально отреагировали. Я специально проехал по улицам райцентра. Людей практически нет. Уверен, что так же поступили и жители других поселений района.

Судя по видеороликам в социальных сетях, самоизолировались и жители другого северного района края, где выявлен первый заражённый COVID–19. На улицах Николаевска-на-Амуре пустынно. По дорогам и дворам ездят автомобили-неотложки и через громкоговорители убеждают людей оставаться дома, напоминают об административной и возможно даже уголовной ответственности за нарушение режима.


Пока официальный карантин по коронавирусу действует только в селе Богородское Ульчского района. Там работает десант медиков из краевой столицы, спасатели проводят тотальную дезинфекцию общественных мест и объектов инфраструктуры.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме