Главное
Здоровье, 24 марта, 15:30

Хабаровск перешёл на тотальную дезинфекцию из-за COVID-19

Спецобработку прошли уже несколько подъездов, где нашли вирус

Хабаровск перешёл на тотальную дезинфекцию из-за COVID-19
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Столица Хабаровского края, как и другие города и посёлки региона, из-за угрозы дальнейшего распространения коронавируса перешла на режим тотальной дезинфекции. В этом убедился корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

Управляющим компаниям предписано не меньше двух раз в сутки проводить в многоэтажках обработку всех перил, дверных ручек, кнопок в лифтах дезинфицирующими растворами. То же самое касается предприятий общественного транспорта, магазинов, других мест, где скапливается много людей.

- Наше ТСЖ приняло решение проводить такую обработку ежечасно. Дезсредств закупили с запасом. Двери входные уборщица обрабатывает, кнопки на лифтах, все ручки, перила, почтовые ящики, - рассказала исполнительный директор ТСЖ «Дружный дом» на улице Казачья гора Светлана Власова.

По информации управления ЖКХ администрации Хабаровска, в городе особое внимание приковано к трём подъездам. Их закрыли на карантин целиком (ранее сообщалось только об одном) из-за того, что там проживали больные.

- У нас есть ряд многоквартирных домов, где были выявлена больные коронавирусом. Там дезинфекцию провела специализированная организация по всем правилам. После такой обработки управляющие компании поддерживают чистоту дальше с применением моющих средств, - рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Хабаровска Виталий Фёдоров.

Во многих магазинах Хабаровска появились объявления с просьбой к покупателям соблюдать в очередях дистанцию не менее одного метра.

Напомним, в регионе официально подтверждено 4 случая заражения коронавирусной инфекции. Люди проходят лечение в 10-й городской больнице, всех пациентов которой перераспределили по другим клиникам. Болезнь у всх протекает в лёгкой форме. На домашнем карантине по коронавирусу находятся свыше 700 жителей края.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме