Главное
Здоровье, 26 октября, 13:00

Особые меры введены в школах Хабаровска из-за пневмонии

К занятиям допустят школьников, которые прошли «утренний фильтр»

Особые меры введены в школах Хабаровска из-за пневмонии
С помощью бесконтактного термометра выявляются школьники, у которых повышенная температура. Их отправляют домой, об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В школах введены дополнительные меры - рекомендовано частое проветривание помещений, влажная уборка, дезинфекция и использование бактерицидных ламп, - сказал начальник отдела министерства здравоохранения края Владислав Ходжер. - Если на всю школу заболело десять человек, она закрывается на карантин. Но пока он введен только в двух хабаровских школах №30 и №5.

В школе № 30 карантин был с 19 по 24 декабря, потом последуют каникулы, а 31 октября школьники вернутся на занятия. И всю первую неделю в школе будет соблюдаться особый режим – утренние фильтры, кабинетная система, то есть, дети не будут перемещаться из класса в класс, отменят занятия физкультурой. В случае повторного карантина школьников ждет нерадостная перспектива - занятия продлятся до середины июня.

Медики не связывают вспышку пневмонии с дымом, который окутал Хабаровск. По словам, Владислава Ходжера, посевы, взятые у детей, заболевших пневмонией, определили, что источником ее не являются ни бактерии, ни вирус.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме