Главное
Здоровье, 07 февраля, 18:00

Жители Хабаровского края выбрали лучшие медицинские организации

В рейтинге участвовали и государственные, и частные клиники

Жители Хабаровского края выбрали лучшие медицинские организации
Сегодня в Хабаровске вручили дипломы победителям народного рейтинга «Клиника года – 2017». Такое голосование проводилось в регионе впервые, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Жители края отдавали свои голоса в течение четырех месяцев, с сентября по декабрь. Номинировались на звание лучших и крупные, и небольшие медучреждения, причём как государственные, так и частные.
- В работе врача есть сегодня две самые главные составляющие. Это передовые технологии и безупречное отношение к пациенту. И чем больше и лучше мы будем трудиться, тем больше доверия к системе здравоохранения будет у людей. С удовольствием вручаю призы сегодня лидерам народного рейтинга. А для тех, кто в него не попал – это повод задуматься над повышением качества обслуживания населения, - отметил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.
Лучшие клиники выбирались по нескольким позициям, в том числе «Лучшая многопрофильная клиника» (победителем стала Дорожная клиническая больница), «Лучшая клиника семейного здоровья» (победитель – медцентр «Доктор А»), «Клиника с лучшим сервисом» (первенство у детской городской больницы № 9).
- Факт именно народного признания крайне приятен и важен для нас. Это говорит о том, что, начиная своё дело десять лет назад, мы пошли в верном направлении и смогли стать полезными для нескольких тысяч пациентов, которые сегодня есть в нашей базе данных, - поделился впечатлениями главный врач клиники стоматологического и ЛОР-профиля «Иволга», победившей в категории «Услуги оториноларингологии», Иван Бурлака.
Дипломы и памятные символы были вручены также и победителям рейтинга, который составили эксперты регионального минздрава. Причем в одном случае их мнение полностью совпало с мнением обычных людей: лучшим травматологическим пунктом признан травмпункт ККБ № 2.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме