Главное
Экономика, 29 ноября, 17:30

Роботизация края начнется с Комсомольска-на-Амуре в апреле 2017 года

В КнАГТУ откроется центр робототехники за счет федеральных средств

Роботизация края начнется с Комсомольска-на-Амуре в апреле 2017 года

В Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете в апреле 2017 года заработает научно-образовательный центр промышленной робототехники и передовых промышленных технологий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это стало возможно, по словам ректора КнАГТУ Эдуарда Дмитриева, благодаря получению от Минобразования и науки РФ финансирования в размере 50 млн рублей.
«На полученные средства приобретается необходимое современное оборудование, как учебные роботизированные системы, так и промышленные роботы-манипуляторы. Лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием, станет центром интеграции решений в области автоматизации и робототехники для промышленных производств региона», - рассказал ректор.
Центр промышленной робототехники станет межфакультетским центром, на базе которого будет внедрена система подготовки специалистов, способных работать на самом современном оборудовании. Создание центра обеспечит реализацию научно-технических и опытно конструкторских работ в рамках кооперации с высокотехнологичными предприятиями края в проектировании, изготовлении и внедрении роботизированных комплексов и автоматизации производственных процессов.


Ближайший подобный центр находится в Иркутске.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме