Главное
Экономика, 29 ноября, 10:00

Хабаровские корабелы, возможно, продемонстрируют еще одну новинку на следующем ВЭФ

Это будет пассажирское судно на воздушной подушке

Хабаровские корабелы, возможно, продемонстрируют еще одну новинку на следующем ВЭФ
На следующем Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре 2017 года во Владивостоке, предполагается показать гостям в натуральном виде пассажирское судно на воздушной подушке СВП-50, которое сейчас строится на Хабаровском судостроительном заводе по заказу правительства Хабаровского края.

Такая идея, как стало известно ИА «Хабаровский край сегодня», обсуждается в правительстве региона.

Вместимость судна на воздушной подушке СВП-50 проекта 12270М - 50 человек либо 25 человек и 2 т груза. Предназначено для регулярных пассажирских перевозок с возможностью выхода на необорудованный берег. Перевозки могут осуществляться всесезонно, по судоходным, несудоходным и загрязненным акваториям, включая сложные условия ледохода и ледостава, а также по равнинным участкам суши в условиях бездорожья. Допустима эксплуатация над снежным покровом, сплоченным и битым льдом, шугой, заросшей и заболоченной местностью, мелководными участками с быстрым течением, при температурах воздуха от +35°С до -25°С.

Без названия (53).png
Пассажирский салон оборудуется 2-х- и 3-хместными блоками кресел. Кресла мягкие с подлокотниками и наклонной спинкой. Над креслами вдоль бортов оборудуются полки для хранения ручной клади пассажиров. Багаж размещается на стеллажах багажных отделений, расположенных по правому и левому бортам коридора в кормовой части.

Предусмотрена возможность подключения дополнительных бытовых приборов, кулера, микроволновой печи к бортовой электрической сети 220В 50 Гц. Санблок располагается в кормовой части салона и оборудуется унитазом с вакуумной системой смыва, умывальником и прочим мелким оборудованием.
В основе проекта – десантно-штурмовой катер «Мурена», их строили раньше на ХСЗ для отечественного и южнокорейского ВМФ.

Напомним, на минувшем ВЭФ был успешно продемонстрирован пассажирской скоростной корабль проекта А-45-2.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме