Главное
Экономика, 26 сентября, 17:00

Корейские технологии защитят акваторию порта Ванино от угольной пыли

Дополнительные меры безопасности положительно скажутся на экологии

Корейские технологии защитят акваторию порта Ванино от угольной пыли

В Ванинском морском торговом порту установят специальные противопылевые сетки высокой прочности производства Южной Кореи, которые предотвратят просыпание угля в воду при погрузке на суда.

Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации ОАО «Порт Ванино», установка пологов это обязательный ежедневный рабочий процесс, но ранее защитные средства были брезентовыми и быстро приходили в негодность. Новая сетка изготовлена из высокопрочного полиэтилена, она устойчива к ультрафиолетовому излучению и долго не разрушается.
- Пологи, размещаемые между судном и причалом, практически исключают попадание угля в море, - отметил начальник технического отдела ОАО «Порт Ванино» Андрей Баранов. - Это достаточно простая и вместе с тем действенная мера, которая является частью нашей комплексной работы по снижению экологической нагрузки на окружающую среду.
Напомним, в июле этого года в рамках мероприятий по улучшению экологической ситуации в Ванино введена в эксплуатацию станция контроля атмосферного воздуха. Станция позволяет осуществлять мониторинг оксидов углерода и оксидов азота в автоматическом режиме. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме