Главное
Экономика, 23 ноября, 12:30

Дальневосточный международный авиасалон запланирован в Комсомольске-на-Амуре в 2018 году

Он позволит продемонстрировать конкурентные преимущества города в области высокотехнологичного авиастроения

Дальневосточный международный авиасалон запланирован в Комсомольске-на-Амуре в 2018 году

Подписание «Дорожной карты организации подготовительных мероприятий Дальневосточного международного авиасалона в Комсомольске-на-Амуре в 2018 году» состоится сегодня в Торгово-промышленной палате РФ в Москве, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» с Торгово-промышленной палате. 

Участники церемонии – президент ТПП РФ Сергей Катырин и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Именно ТПП РФ и правительство Хабаровского края выступили с инициативой об организации в 2018 году в Комсомольске-на-Амуре Дальневосточного авиасалона.

Дальневосточный международный авиасалон позволит продемонстрировать конкурентные преимущества и достижения города в области высокотехнологичного авиастроения и инновационной промышленности, привлечь потенциальных инвесторов и придать новый импульс развитию промышленности Восточного региона Российской Федерации. Мероприятие призвано стать эффективной площадкой для экспертного общения и развития производственной кооперации авиастроительной отрасли на международном уровне.

Организация и проведение Дальневосточного авиасалона также имеет важнейшее геополитическое значение с точки зрения развития кооперационных связей с КНР и странами Юго-Восточной Азии.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме