Главное
Экономика, 22 ноября, 13:30

Резкий скачок цен на автомобили в Хабаровском крае фиксируют аналитики

Самые дорогие в России машины в Приморье и Хабаровском крае

Резкий скачок цен на автомобили в Хабаровском крае фиксируют аналитики

В 2016 году автомобили в Хабаровском крае подорожали почти на 35 процентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на российское агентство «АВТОСТАТ».

Аналитическое агентство провело исследование цен на легковые автомобили во всех регионах России, и составило рейтинг 50 лидеров, где был указан рост стоимости машин. Было отмечено, что в январе-сентябре 2016 года средняя цена на легковой транспорт в стране составила 1,37 млн рублей, что почти на 17 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Что интересно: самый значительный скачок цен отмечен на Дальнем Востоке. Самый высокий показатель роста средневзвешенной цены за 9 месяцев 2016 года отмечен в Еврейской АО (+47% к АППГ). В этом плане также стоит отметить Хабаровский край (+34,8%) и Бурятию (+33,2%). В свою очередь, на обратном «полюсе» находятся Чукотский АО (+5,4%), а также Новосибирская (+7,5%) и Ленинградская (+9,7%) области.

По дороговизне машин лидер на Дальнем Востоке – Приморский край. Средняя цена легкового автомобиля там практически достигла 2,4 млн рублей. В Хабаровском крае - 2,2 млн руб.

Крупнейший региональный рынок – столичный – находится только на шестой позиции рейтинга. В Москве средневзвешенная цена автомобиля по итогам 9 месяцев составила 1,94 млн рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме