Главное
Экономика, 06 сентября, 19:15

ДВ-гектар необходимо распространить на соотечественников за рубежом - Владимир Путин

Президент России заявил, что за неисполнение программ по развитию Дальнего Востока будет вынужден принимать «соответствующие меры»

ДВ-гектар необходимо распространить на соотечественников за рубежом - Владимир Путин

Распространить действие программы «Дальневосточный гектар» на соотечественников за рубежом предложил Президент РФ Владимир Путин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС. Об этом глава государства заявил, открывая заседание президиума Госсовета в рамках ВЭФ-2017.

«Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа», - сказал Владимир Путин.

Президент РФ предупредил членов правительства, что будет вынужден принимать «соответствующие меры», если они не будут исполнять программы развития Дальнего Востока.

Глава государства выразил недовольство отсутствием «дальневосточных разделов» в ключевых программах. Он отметил, что по ряду направлений «картина ,мягко говоря, скромная».

«Кто составляет программы? Отраслевые министерства и ведомства. И вместо того, чтобы выделять там, как я и просил, дальневосточное направление, его либо вообще нет, либо представлено чисто символически», - констатировал президент. Он обратился к «коллегам в правительстве»: «Я проанализирую, вот честное слово, я посмотрю на это самым серьезным образом, и кто не будет исполнять это - будут приняты соответствующие меры».
Президент России заявил, что промышленность на Дальнем Востоке растет темпами, опережающими общероссийские. Рост промышленности в макрорегионе составил в среднем 8,6%, что резко отличается от уровня по стране, уточнил Владимир Путин.

Напомним, во Владивостоке продолжается третий Восточный экономический форум. Основные мероприятия деловой программы запланированы на 6-7 сентября. Подробно об участии делегации региона в ВЭФ-2017 рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме