Главное
Экономика, 17 апреля, 15:00

Аграрии Хабаровского края повезут продукцию на выставку в Китай

В Поднебесной пройдёт ярмарка «Сделано в России»

Аграрии Хабаровского края повезут продукцию на выставку в Китай
Фото: minsh.khabkrai.ru

В течение пяти дней, с 17 по 21 мая, жители Китая смогут познакомиться с аграрной продукцией со всей России, а также получше узнать русские традиции и культуру. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в эти дни в столице самой северной провинции Хэйлунцзян, городе Харбин, во второй раз будет проводиться выставка-ярмарка под брендом «Сделано в России».

По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, готовятся к мероприятию и производители из нашего региона. Так, в Харбине они представят линейку джемов, сваренных по уникальной рецептуре, кондитерские изделия, мёд, а также рыбу и морепродукты. Гости ярмарки смогут попробовать и сразу же купить понравившуюся продукцию.

Наш южный сосед является крупнейшим потребителем 36 из 45 основных видов ресурсов
09 апреля 2024, 09:00 0

Для российских производителей на полях фестиваля-ярмарки также будет организована многоотраслевая деловая миссия, в ходе которой они проведут переговоры с заинтересованными потенциальными партнерами, а также поучаствуют в дискуссиях и круглых столах. Запланированы также кулинарные и дегустационные шоу и мастер-классы по русским народным промыслам.

— Фестиваль-ярмарка сочетает в себе разные виды продвижения продукции российских аграриев.  С одной стороны, мы даем возможность местным жителям, конечным потребителям познакомиться с нашей продукцией здесь и сейчас, а с другой организуем деловую миссию и целенаправленно ищем заинтересованных партнёров, чтобы наши компании общались уже с «теплыми» контактами, — отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Отметим, что выставка-ярмарка «Сделано в России» впервые проходила в Китае в провинции Ляонин с 27 января по 4 февраля текущего года. В пилотном мероприятии приняли участие 150 отечественных компаний. За неделю работы ярмарки жители Китая приобрели российские товары на более чем 240 миллионов рублей.

Таможенный комплекс ждёт масштабная реконструкция
16 апреля 2024, 12:45 0

Напомним, что в феврале текущего года в ближайшем к Хабаровску китайском городе Фуюань вновь открылся Центр приграничной торговли, в котором граждане КНР могут приобретать иностранные товары, в основном из России, по сниженным ценам, поскольку там действует режим «Duty Free». Торговая точка открылась в июле 2015 года, однако в 2020 году её закрыли из-за пандемии коронавирусной инфекции, а затем было принято решение провести реконструкцию здания.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме