Главное
Экономика, 18 ноября, 15:30

Местный бренд увеличит объемы продукции - Комбинат детского питания

Появление собственного знака сделает продукцию хабаровских производителей узнаваемой и популярной

Местный бренд увеличит объемы продукции - Комбинат детского питания
С нового года вступают в силу изменения в Закон «О торговле», что позволит местным производителям получить доступ на прилавки торговых сетей, а сами сети обещают покупателям честные цены у себя в магазинах.

Чтобы повысить продажи и сделать продукцию узнаваемой, в крае появится бренд местных продуктов. На упаковке появится специальный логотип. Он станет региональным знаком качества для производителей, которые долгие годы обеспечивают продовольственную безопасность региона.

По разработке бренда уже ведется активная работа. Получено более 100 рисунков логотипа и параллельно на официальном сайте правительства Хабаровского края проходит голосование на название проекта, в котором приняло участие уже около двух тысяч человек.

Пока с большим лидирует название «Наш выбор 27».

По мнению генерального директора Комбината детского питания Константина Дубова, с появлением местного бренда объемы продукции могут увеличиться в разы. 

Сегодня на комбинате работа идет круглые сутки. Впрочем, есть и сложности. Так, дорогостоящий импортный аппарат, который упаковывает ультрапастеризованное молоко, работает всего несколько раз в месяц. Из-за нехватки натурального сырья в регионе комбинат производит всего пять процентов такой продукции от возможного.

Основной упор по-прежнему производитель делает на творожки и йогурты для детского питания, но даже эти мощности загружены сегодня на 70 процентов. И главная проблема в востребованности местного творога у жителей региона.
— Прежде всего, сложности в реализации продукции, — считает генеральный директор комбината Константин Дубов. — Кто же будет на склад работать? Тем более что вся эта продукция с короткими сроками реализации. — Поэтому выпускаем ровно столько, сколько заказывает торговля.
Помимо молочной, на комбинате детского питания выпускаются майонезная продукция, поставки которой идут не только по краю, но и на Сахалин и Камчатку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме