Главное
Экономика, 08 июня, 12:14

Платформа синтеза и распознавания речи SaluteSpeech от Сбера стала доступна каждому

Тариф для физических лиц позволит пользователям решать множество задач

Платформа синтеза и распознавания речи SaluteSpeech от Сбера стала доступна каждому
Фото: Сбер

Сбер открыл полный доступ к своей платформе синтеза и распознавания речи SaluteSpeech для всех. Ранее для коммерческого использования технологии платформы были доступны только юридическим лицам, а частные пользователи могли применять их исключительно для некоммерческих проектов в ограниченном формате.

Новый тариф Freemium для физических лиц позволит сразу нескольким категориям пользователей решать множество задач, связанных с генерацией речи и её текстовой расшифровкой. С помощью программного интерфейса приложения (API) авторы произведений могут создавать аудиокниги, блогеры — озвучивать контент или, наоборот, превращать аудиозаписи в текст. Например, быстро расшифровать интервью. 

Средний и малый бизнес может использовать новый тариф для создания мобильных и веб-приложений, делать предзаписи для телефонии, озвучивать презентационные материалы, транскрибировать аудиозаписи встреч и многое другое. У крупного бизнеса появляется возможность удобным и быстрым способом протестировать платформу SaluteSpeech до принятия решения о дальнейшем внедрении речевых технологий в свои бизнес-процессы.

- Понимая ценность и востребованность речевых технологий, нашей целью было обеспечить людей быстрым и простым доступом к платформе SaluteSpeech. Теперь все пользователи могут в самые короткие сроки реализовывать любые, в том числе коммерческие проекты, связанные с расшифровкой и генерацией речи, - прокомментировал директор дивизиона В2В-продуктов Салют Сбербанка Денис Афанасьев.

С тарифом Freemium пользователи получат доступ к 100 минутам распознавания аудиозаписей и генерации речи на 200 000 символов на месяц. Каждый месяц этот лимит возобновляется. Если пользователь до истечения месячного периода израсходует базовый лимит, он может докупить дополнительные пакеты и продолжить работу с платформой SaluteSpeech. В этом случае стоимость 1000 минут распознавания речи — 1200 рублей, генерация речи на 1 000 000 символов — 1000 рублей.

Продвижением и дистрибуцией решения занимается компания-партнёр SberDevices (ООО «СалютДевайсы»).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме