Главное
Экономика, 07 июня, 14:00

Исправительный центр создадут на побережье Татарского пролива

Осуждённые на исправительные работы будут там производить стройматериалы

Исправительный центр создадут на побережье Татарского пролива
Фото: t.me/fsin27
Руководство УФСИН по Хабаровскому краю договорилось с предпринимателями о создании на базе строительного предприятия в Ванино исправительного центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Инициатором проекта является ООО «Токинский кирпичный завод», - одно из крупнейших предприятий в регионе по производству кирпича и  стройматериалов.

В 2023 году 15 фирм города Юности намерены дать работу этой категории граждан
26 января 2023, 15:30 0

- Компания предложила разместить исправительный центр на своей территории, где будут проживать и трудиться осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ. Директор предприятия готов трудоустроить порядка 50 человек. Они смогут чаще встречаться со своими семьями, отбывая наказание в том же населенном пункте, где проживали до вынесения приговора, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Хабаровскому краю.
Для самого предприятия это позволит решить вопрос с поиском персонала. В регионе это не первый опыт привлечения рабочей силы осужденных. Он с успехом применяется в Комсомольске-на-Амуре. Там осужденных привлекают к работам по благоустройству города.

Для организации подобного производства в Ванинском районе в этом году заключат соглашение между предприятием и УФСИН. Сам центр должен начать работу в 2024 году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме