Главное
Экономика, 02 июня, 15:45

В Хабаровском крае упростили оформление договоров на региональное имущество

Теперь предприниматели могут сделать это за 30 дней

В Хабаровском крае упростили оформление договоров на региональное имущество
Фото: unsplash.com

Власти Хабаровского края сократили сроки оформления прав на пользование краевым имуществом, которое входит в перечень для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства. Постановление подписал глава региона Михаил Дегтярев.

- В крае установлен максимальный срок для оформления договоров – теперь он составляет 30 дней, а не 44, как было ранее, - говорится в сообщении.
Сейчас для малого и среднего бизнеса, а также для самозанятых предусмотрены льготные ставки арендной платы за пользование краевым имуществом. Арендная плата для этих категорий составляет 5% от базовой годовой ставки рыночной величины такой платы в первый год пользования, 60% - во второй год, 80% - в третий.


К своей 84 годовщине регион демонстрирует устойчивое развитие
17 октября 2022, 15:49 0

С четвертого года арендные платежи оплачиваются полностью. Малым и средним предпринимателям, занятым в сельском хозяйстве, имущество из краевого перечня может предоставляться в безвозмездное пользование. В этом году бесплатно имущество могут получить и социальные предприниматели.

Эти меры ориентированы на снижение финансовой нагрузки на бизнес и самозанятых. Такая поддержка оценивается по Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В прошлом году Хабаровский край вошел в 16-ю группу из 34 по итогам рейтинга.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме