Главное
Экономика, 22 мая, 19:00

Хабаровск примет Дальневосточный форум предпринимателей-2023

Власти ждут от бизнеса предложений по формированию повестки

Хабаровск примет Дальневосточный форум предпринимателей-2023
Фото: unsplash.com

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев утвердил дату проведения Дальневосточного форума предпринимателей, он состоится 8-9 сентября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.

- Проведение Дальневосточного форума приурочено к VIII Восточному экономическому форуму, который пройдет 10-13 сентября во Владивостоке. На ВЭФ обсуждаются перспективы и условия работы крупного бизнеса, Дальневосточный форум – делает акцент на развитии малого и среднего предпринимательства, – сказал заместитель председателя правительства края – министр экономического развития края Виктор Калашников.
Дальневосточный форум предпринимателей проводится в Хабаровском крае с 2016 года, тогда его участниками стали 700 человек, в 2019 году мероприятие объединило 2 тыс. человек. На мероприятиях форума выступали бизнесмены, представители органов власти, госкорпораций, вузов, деловых и общественных объединений, эксперты из разных регионов РФ и из-за рубежа. В 2023 году форум состоится в пятый раз.

Губернатор Михаил Дегтярев назвал заключённые на форуме соглашения знаковыми
09 сентября 2022, 18:45 0

Как подчеркнул Виктор Калашников, форум стал одной из площадок для выстраивания взаимодействия власти и малого бизнеса в дальневосточном регионе. В предыдущие годы в рамках форума обсуждались вопросы цифровизации экономики, поддержки женского и социального предпринимательства, снижения административных барьеров, развития экспорта.

- Новое время определяет новые темы и новый ракурс. Сама жизнь выводит на первую линию самые важные для развития экономики страны темы, и мы видим, что наши предприниматели занимают активную позицию в формировании повестки форума. В этом году для максимального учета пожеланий бизнеса мы открываем прием предложений по планируемым к обсуждению вопросам, - сказал Калашников, подчеркнув значимость практической пользы форума.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме