Главное
Экономика, 18 мая, 15:35

В Приморье при поддержке Сбера появится крупнейший в ДФО завод по переработке автошин

Проект компании «ЭкоСтар Фэктори» вошел в федеральный реестр компаний «Экономика замкнутого цикла»

В Приморье при поддержке Сбера появится крупнейший в ДФО завод по переработке автошин
Фото: pixabay.com

В Приморье при поддержке Сбербанка завершается строительство крупнейшего на Дальнем Востоке завода по переработке автопокрышек в резиновую крошку. Мощность предприятия – 10 тысяч тонн в год, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Благодаря этому проекту от компании «ЭкоСтар Фэктори» и запуску в регионе завода появится 80 рабочих мест.

Проект компании «ЭкоСтар Фэктори» вошел в федеральный реестр компаний «Экономика замкнутого цикла». В списке Минстроя России всего 13 таких предприятий со всей страны.

Роль банка в запуске производства определяющая – Сбер выдал компании «ЭкоСтар Фэктори» кредитные средства на возведение нового завода.

- Такой масштабный проект как строительство завода по переработке автошин именно в Приморском крае трудно переоценить, - говорит Сергей Радюшкин, заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка. - Самый автомобильный регион регулярно «прирастает» стихийными свалками, которые приводят к ухудшению экологии местности. После того как завод будет сдан и выйдет на максимальные мощности, эта проблема решится. Кроме того, продукты переработки автошин будут использоваться для изготовления спортивных и травмобезопасных покрытий. Второе направление – использование резиновой крошки для асфальтобетонных покрытий. Планируется, что результатом деятельности завода станет улучшение экологической обстановки в Приморском крае.
Участие Сбера в таком амбициозном проекте свидетельствует о том, что банк создает новые возможности на Дальнем Востоке, развивает регионы и помогает бизнесу реализовывать свои планы и мечты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме