Главное
Экономика, 17 мая, 14:50

Сбер выдал первый ипотечный кредит в Крыму

Сделка прошла в Севастополе в офисе Домклик

Сбер выдал первый ипотечный кредит в Крыму
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сбер выдал первый ипотечный кредит в Крыму. Сделка прошла в Севастополе в офисе Домклик на базе отделения банка, в котором теперь доступно проведение сделок с недвижимостью — как с привлечением кредитных средств, так и за свои средства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первую ипотеку банк выдал на покупку квартиры в Санкт-Петербурге по программе «Господдержка» на приобретение строящегося жилья. Сумма жилищного кредита составила 3,3 млн рублей, срок кредитования — 30 лет. Эта программа — одна из самых популярных в Сбере: по данным Домклик, в апреле по ней выдано ипотеки на 63,5 млрд рублей.

От момента подачи заявки на кредит до завершения сделки первого клиента в Крыму сопровождал персональный менеджер Домклик. Клиент воспользовался сервисом электронной регистрации, получив благодаря этому скидку по ставке в 0,3 процентных пункта, а также сервисом безопасных расчётов Домклик.

- С сегодняшнего дня операции с недвижимостью в Крыму стали гораздо понятнее, проще и доступнее, - комментирует Алексей Лейпи, и. о. директора дивизиона «Домклик» Сбербанка. - Причём как для самих крымчан, так и для всех жителей России, ведь межрегиональные сделки Домклик доступны для объектов недвижимости, расположенных на самом полуострове, а оформить их можно дистанционно. Теперь крымчане могут быстро, выгодно и просто покупать жилье вместе со Сбером по всему перечню наших ипотечных программ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме