Главное
Экономика, 15 мая, 17:30

В Хабаровском крае проведут фестиваль профессий «Билет в будущее»

Участниками станут более 2 тыс. человек

В Хабаровском крае проведут фестиваль профессий «Билет в будущее»
Фото: khabkrai.ru
Хабаровский край прошел отбор, позволяющий провести в регионе фестиваль ранней ориентации учащихся «‎Билет в будущее»‎, сообщает «‎Хабаровский край сегодня»‎ со ссылкой на правительство региона.

Фестиваль пройдет в рамках федерального проекта «‎Успех каждого ребенка»‎ нацпроекта «Образование».
- В фестивале профессий примут участие не менее 2 тыс учеников 8-9-х классов. Они узнают о востребованных компетенциях на рынке труда, познакомятся с образовательными организациями, определят зоны роста и попробуют себя в роли специалистов, - говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.
Участников фестиваля также ждут экскурсии на площадки пяти кластеров – индустриального, креативного, делового и социального. Свои возможности для обучения представят учреждения среднего и дополнительного образования.

Помимо фестиваля, проект «Билет в будущее» предполагает и другие мероприятия, участниками которых в целом по краю станут свыше 20 тыс. детей. Они смогут пройти диагностику своих талантов и способностей. У школ в рамках проекта появится электронная профориентационная «Стартовая карта», куда будут начисляться баллы за участие в мероприятиях.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме