Главное
Экономика, 13 апреля, 14:30

Tele2 и правительство Хабаровского края заключили соглашение о сотрудничестве

Партнерство позволит обеспечить больше жителей региона услугами голосовой связи и мобильного интернета

Tele2 и правительство Хабаровского края заключили соглашение о сотрудничестве
Фото: Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, и правительство Хабаровского края подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Соглашение подписали первый вице-губернатор Хабаровского края Александр Никитин и директор хабаровского филиала Tele2 Александр Кудаев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Цель сотрудничества – взаимодействие оператора и правительства в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона, повышение доступности мобильной связи на его территории, в том числе в малых населенных пунктах.

Среди потенциальных точек взаимодействия краевого правительства и мобильного оператора рассматривается проект распространение технологии интернета вещей (NB-IoT), развитие стандарта связи LTE-450 для нужд экстренных и сервисных служб, а также возможность реализация совместных проектов с использованием аналитики больших данных Tele2.

- Tele2 запустила коммерческие операции в Хабаровском крае в сентябре прошлого года и продолжает планомерно улучшать сетевую инфраструктуру, - сказал Александр Кудаев, директор хабаровского филиала Tele2. - Партнерство с правительством позволит обеспечить больше жителей региона качественными и доступными услугами голосовой связи и скоростного мобильного интернета, а также самыми современными телеком-решениями в различных сферах.
Александр Никитин, первый вице-губернатор Хабаровского края: «Для Хабаровского края подписание соглашения с новым оператором означает прирост инвестиционного капитала, развитие экономической привлекательности региона. Но главное, что это несет улучшение качества мобильной связи и повышение ее доступности для жителей. Уверен, что компания Tele2 станет нашим надежным партнером в реализации проекта «Цифровое равенство», цель которого – обеспечить услугами связи малые и отдаленные населенные пункты Хабаровского края».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме