Главное
Экономика, 31 марта, 15:00

Помощь СВО и дружба с Чечнёй – главное из интервью Михаила Дегтярева

Губернатор Хабаровского края рассказал о конвейерной сборке тактических вездеходов

Помощь СВО и дружба с Чечнёй – главное из интервью Михаила Дегтярева
Фото: Degtyarev_Info

Нарастить производство тактических вездеходов багги для участников Специальной военной операции в Хабаровском крае намерены благодаря сотрудничеству с Чечнёй. Опыт специалистов из этой российской республики используют для запуска конвейерной сборки таких машин. Об этом рассказал губернатор Михаил Дегтярев в интервью агентству «Интерфакс», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Мы планируем предложить коллаборацию с коллегами из Чеченской республики. У них уже накоплен большой опыт в производстве тактических вездеходов. В Хабаровске готовится площадка под строительство цеха площадью около 2 тыс. кв. м. и внедрение полноценной конвейерной линии сборки. Для финансирования проекта задействовали краевой Фонд развития промышленности, - объяснил Михаил Дегтярев.

ЭксклюзивЭкономика
«Ерофей» поможет военнослужащим в зоне СВО
07 марта 2023, 16:00 0

Губернатор напомнил, что хабаровское предприятие «Сониктранс» уже наладило серийное производство высокопроходимых тактических автовездеходов «Ерофей». Первые пять багги уже прошли испытания на полигонах Восточного военного округа. Их уже готовят к отправке в зону СВО.

- Вторая, уже опытно-серийная партия из нескольких десятков машин, нами заказана и находится в производстве. Предприятие готово производить до 20 автомобилей в месяц, а в ближней перспективе и расширять модельный ряд новыми образцами, - добавил глава региона. - Кроме того, полным ходом идёт организация в Хабаровске площадки для сборочного производства квадрокоптеров - как лёгких, так и тяжёлых.

Полную версию интервью губернатора Хабаровского края «Интерфаксу» читайте по этой ссылке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме