Главное
Экономика, 30 марта, 11:15

Бюджет Хабаровского края на 2023 год вырос на 7,6 миллиардов рублей

Из-за возросших поступлений регион сможет потратить на свои нужды больше денег

Бюджет Хабаровского края на 2023 год вырос на 7,6 миллиардов рублей
Фото: пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края

Законодательная дума Хабаровского края утвердила изменения в закон о региональном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг. Денег в краевой казне стало больше, чем планировалось изначально. Поступления в бюджет выросли на сумму свыше 7,6 миллиардов рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Средства федерального бюджета в 2023 году увеличились на 5 млрд 850,5 млн рублей до 38 млрд 137,1 млн руб в связи с распределением межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Прочие безвозмездные поступления в этом году увеличатся на 1 млрд 846,2 млн рублей. Всего доходы текущего краевого бюджета увеличатся на 7 млрд 666,7 млн рублей и составят 149 млрд 7 млн рублей, - доложил министр финансов Хабаровского края Валентин Костюшин.

Депутаты краевого парламента приняли основной финансовый документ на 2023 год
18 ноября 2022, 10:47 0

Дополнительные поступления в краевой бюджет, а также наличие перешедших с прошлого года остатков позволили нарастить расходы примерно на 12 млрд рублей. Главный финансовый документ региона сохраняет свой социальный характер.

- Как будем тратить? 832 млн. рублей —на развитие дорожной деятельности, 93,4 млн. — на региональные программы развития промышленности. Увеличим стимулирование выращивания картофеля и овощей, всегда выступаю за поддержку фермерского движения, земля должна кормить город и давать хорошее качество жизни селу, - прокомментировал принятый поправки председатель комитета Законодательной думы края по бюджету, налогам и экономическому развитию Кирилл Цмакалов. - Предусмотрели средства на оснащение региональных и муниципальных театров, и на техническое оснащение муниципальных музеев. Деньги также направим на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей до достижения возраста трёх лет.

Отличные показатели зафиксированы в судостроении и машиностроении
31 октября 2022, 14:50 0

Также предусмотрено увеличение ассигнований на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - победителях Всероссийского конкурса лучших профильных проектов, финансирование возрождения профессиональной волейбольной команды, вырастет резервный фонд примерно на полмиллиарда рублей. Он крайне нужен в случае ЧС и непредвиденных ситуаций. При этом, Хабаровский край в связи с отсутствием долговых обязательств по кредитам этого года сокращает объём погашения займов на 871,8 млн. рублей.

- Во втором квартале мы рассмотрим ещё одно изменение бюджета. Мы видим, как правительство края и губернатор Михаил Дегтярев работают над увеличением доходной части бюджета. Работают с федеральным центром, привлекают дополнительные средства, - отметил заместитель председателя Законодательной думы Хабаровского края Сергей Зюбр.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме