Главное
Экономика, 28 марта, 13:30

С 1 апреля вводится ограничение на паромной переправе Ванино – Холмск

Паром «Сахалин-9» уходит на плановый ремонт

С 1 апреля вводится ограничение на паромной переправе Ванино – Холмск
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Паром «Сахалин-9», действующий на паромной линии Ванино — Холмск, уходит на плановый ремонт. По этой причине Сахалинское морское пароходство в апреле-мае 2023 года ограничит перевозки между материком и островом Сахалин железнодорожных вагонов, автотранспортных средств и других палубных грузов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ограничения коснутся только объемов перевозимого груза, но номенклатура останется прежней. Сейчас на линии работают три парома – недавно вернулся в строй «Сахалин-10», который до этого также находился на плановом ремонте, - сообщил начальник отдела паромных перевозок Сахалинского морского пароходства Евгений Мун.
Отмечается, что «Сахалин-10» перевозит опасные грузы и его специфика сохранится. Это означает, что пассажиров он брать не будет. Основную нагрузку по перевозке людей возьмет на себя «Сахалин-8» - паромы прежде всего грузовые и много пассажиров они перевезти не могут. 

 
Об этом рассказал глава Сахалинской области
10 февраля 2023, 13:30 0


Паром «Сахалин-9» ориентировочно пробудет на ремонте до конца мая. Напомним, что альтернативой является авиасообщение между побережьем Татарского пролива и островом. Рейсы между Советской Гаванью и Южно-Сахалинском выполняются пять дней в неделю за исключением субботы и воскресенья. Стоимость билета на самолет 2200 рублей. Для сравнения, сейчас доступны места на паромах по цене 2642 рубля за место в двухместной каюте на нижней палубе, без иллюминаторов. За возможность видеть море придется заплатить 2840 рублей и только наличными деньгами в кассе в Ванино.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме