Главное
Экономика, 27 марта, 16:00

Погранпереход в Хабаровском крае в два раза нарастил грузооборот

Подведены итоги работы пункта пропуска «Покровка – Жаохэ» за зимний период

Погранпереход в Хабаровском крае в два раза нарастил грузооборот
Фото: Минтранс Хабаровского края

В Хабаровском крае подводят итоги работы пункта пропуска в Бикинском районе «Покровка – Жаохэ» за зиму. С 11 января по 25 марта там функционировала понтонная ледовая переправа. По ней за это время перевезли в обоих направлениях свыше 4 тысяч тонн различных грузов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию регионального Минтранса.

– По сравнению с летом количество грузов увеличилось в два раза, что говорит о растущей востребованности пограничного пункта пропуска. В настоящее время при правильном оформлении документов со стороны грузоотправителей процедура оформления занимает около 20 минут. Предпринимателям доступно предварительное электронное декларирование, - уточнили в ведомстве. - За период с 11 января текущего года по 25 марта через пункт пропуска перевезено 4031 тонн грузов, экспорт составил почти 1,5 тысячи тонн. За это время в КНР проследовало 223 грузовых автомобиля, из Китая – 224 грузовика.
Понтонную переправу в Покровке обслуживало предприятие «Хабаровскводтранс». Никаких сбоев не случилось, нареканий не возникло ни с российской, ни с китайской стороны. Сейчас ведётся демонтаж конструкции. Работа переправы должна возобновиться с началом речной навигации в мае.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме