Главное
Экономика, 03 марта, 16:30

У хабаровских студентов есть перспектива получить второй диплом в МАРХИ

Московский архитектурный институт является одним из ведущих в мире в этой сфере

У хабаровских студентов есть перспектива получить второй диплом в МАРХИ
Фото: МАРХИ

У студентов архитектурно-строительных направлений Тихоокеанского госуниверситета в Хабаровске появится перспектива получить помимо свидетельства об окончании этого вуза ещё и второй диплом одного из престижнейших в этой сфере Московского архитектурного института. Об этом заявил заместитель председателя регионального правительства по вопросам строительства Керим Сунгуров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Недавно между правительством Хабаровского края, Тихоокеанским государственным университетом и Московским архитектурным институтом было подписано соглашение. Мы очень активно планируем внедрять онлайн-образование. Наши дальневосточные студенты получат возможность осваивать самые передовые технологии в образовании. В перспективе мы планируем выдачу двойного диплома. МАРХИ – это мировой лидер отраслевой компетенции. В мировом рейтинге он занимает 6 место. Это школа нашей классической советской архитектуры, - отметил Керим Сунгуров на пресс-конференции, приуроченной к первому в России форуму «Молодой специалист — строитель будущего»,который на этой неделе прошёл в стенах ТОГУ.

Соглашение об этом подписали Московский архитектурный институт, правительство региона и ТОГУ
29 января 2023, 16:10 0

Напомним, в январе этого года ректор МАРХИ, президент Российской академии архитектуры и строительных наук Дмитрий Швидковский, и.о. ректора ТОГУ Юрий Марфин и зампред регионального правительства по вопросам строительства Керим Сунгуров в Москве подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Хабаровскому краю пригодится опыт МАРХИ, как мирового лидера в сфере архитектуры. Ведь в регионе начнётся проектирование и строительство Дальневосточного художественного музея и самой протяжённой в РФ набережной.

Кроме того у студентов хабаровского ТОГУ появится возможность получать знания мирового уровня и применять их на дальневосточной земле.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме