Главное
Экономика, 02 марта, 11:30

В Хабаровском крае пассажирам общественного транспорта с 1 марта доступна скидка на проезд


В Хабаровском крае пассажирам общественного транспорта с 1 марта доступна скидка на проезд
Фото: Сбер

Платежная система «Мир» с 1 марта по 30 июня этого года предоставляет пассажирам общественного транспорта скидку на проезд. Экономить 8 рублей с каждой поездки можно, расплачиваясь в транспорте картой «Мир» в смартфоне на базе Android, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Предложение от российской платежной системы распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах Хабаровского края, оборудованных терминалами для приема только бесконтактных банковских карт. Скидка также доступна на некоторых междугородних маршрутах.
Чтобы проехать с выгодой, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay, SberPay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). 
- В Хабаровском крае этот проект запущен Сбербанком совместно с администрациями муниципалитетов, - комментирует Наталья Красулина, управляющий Хабаровским отделением Сбербанка. - В нем принимают участие порядка 600 транспортных средств, оборудованных валидаторами. В среднем каждый месяц в общественном транспорте края совершается более 4 миллионов поездок. Мы убеждены, что этот проект с оплатой телефоном в одно касание поможет сделать проезд жителей региона не только дешевле, но и удобней. При таком способе оплаты, транзакция проходит максимально быстро за 1 секунду. 

С полными правилами предоставления скидки можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». Информацию о подключении карты «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно найти на сайте www.mironline.ru или обратиться в банк, который выпустил карту.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме