Главное
Экономика, 26 января, 11:15

Сбер запустил на Дальнем Востоке серию лекций об искусственном интеллекте и цифровом мире

Кроме того, ко Дню студента Сбер подготовил спецпроект «Гонка универов».

Сбер запустил на Дальнем Востоке серию лекций об искусственном интеллекте и цифровом мире
Фото: Сбер

В день студента председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин, встретился со студентами Дальневосточного юридического института МВД России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Студенческие годы - время свободы, ощущения множества возможностей, - заявил Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка. - Хотел бы пожелать, чтобы вы это замечательное время провели с пользой, посвятив его развитию, используя все возможности, которые у вас сегодня есть. В быстро развивающемся цифровом мире самая надежная инвестиция – образование. Обучение digital, развитие soft-skills («мягких навыков») и эмоционального интеллекта поможет стать успешным профессионалом в мире искусственного интеллекта.

Более 100 учащихся факультета правоохранительной деятельности узнали, сможет ли искусственный интеллект заменить ученых и какие навыки будут особенно востребованы на рынке в последующие 10 лет. В ходе лекции Андрей Черкашин, рассказал, как искусственный интеллект изменил внутрибанковские процессы и какие возможности открывают навыки программирования, которые курсанты получают на занятиях в институте. 

В честь Татьяниного дня руководители Сбера в ближайшую неделю проведут серию лекций об этике и предпринимательстве в цифровом мире, эмоциональном интеллекте и его роли в построении карьеры. Крупнейшие вузы и ссузы в Хабаровске, Владивостоке, Биробиджане, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, Магадане, Владивостоке и Анадыре совместно со Сбером проведут лекции и квизы для студентов. 

Кроме того, ко Дню студента Сбер подготовил спецпроект «Гонка универов». Это телеграм-бот, в котором можно сыграть в телеграм-игру, посоревноваться со студентами других вузов и ссузов, получить подарки от Сбера, узнать о продуктах для молодёжи и даже попасть на стажировку SberSeasons. 

В игре «Гонка универов» юзер должен двигаться как можно дальше по игровому полю, не натыкаться на препятствия. Чем дальше — тем больше заработает баллов в личный зачёт и счёт своего университета. А ещё внутри игры юзер может собирать виртуальные бонусы от СберСпасибо, которые можно тратить на покупку внутриигровых персонажей (скинов).

 5 игроков из 10 вузов/ссузов, набравших больше всего баллов, получат fast-track на стажировку Sberseasons и доступ к Библиотеке Сбера, где хранится коллекция новейшей бизнес-литературы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме