Главное
Экономика, 21 января, 13:17

Число льготных ипотечных кредитов растёт в Хабаровском крае

В 2022 году жители региона оформили около 5,5 тысяч кредитов на покупку жилья

Число льготных ипотечных кредитов растёт в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Жители Хабаровского края всё активнее пользуются возможностями ипотечных кредитов с государственной поддержкой. Из 14,6 тыс семей региона, оформивших в 2022 году займы на покупку жилья, около 5,5 тыс взяли кредиты на льготных условиях со средней ставкой 6,7%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

У хабаровчан, по данным краевого Минэкономразвития, особой популярностью пользуются ипотечные программы «Дальневосточная» и «Льготная». В целом, в сравнении с предыдущим годом, в 2022 году кредитов на квартиру оформлено больше на 13,4%.
- На погашение ипотечных кредитов в 2022 году государственную поддержку в сумме до 450 тысяч рублей получили 1070 многодетных семей, - комментирует заместитель министра экономического развития края Дмитрий Пугачев. - Общая сумма выплат на погашение ипотеки по региону составила 477 млн рублей, что на 13% больше показателя 2021 года.
ЭксклюзивЭкономика
За 4% годовых можно будет построить свой «Дом дальневосточника»
19 января 2023, 12:30 0

В ведомстве напомнили, что в наступившем году в Хабаровском крае продолжится реализация пяти льготных ипотечных программ, ставки по которым варьируются от 0,1% до 8%. Будет действовать государственная поддержка граждан с действующими кредитами: субсидия на погашение ипотеки и кредитные каникулы.

Более подробная информация об условиях льготных ипотечных программ представлена в приложении. Перечень авторизованных банков, выдающих ипотечные кредиты с господдержкой, доступен на портале ДОМ-РФ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме